ТЕРЕМОК

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ г. МУРМАНСКА № 7

Информация для поступающих в ДОУ

Для поступления ребёнка  в детский сад необходимо:

1) Узнать очерёдность в комиссии по комплектованию: пр. Ленина, д.51.
Прием родителей: среда - с 14.00 до 17.00; пятница - с 9.00 до 12.00

2) Пройти медицинскую комиссию в детской поликлинике по месту жительства, которая включает в себя осмотр специалистов, лабораторное обследование (анализ крови, мочи, кала; анализ крови на RW одного из родителей), получить заключение заведующего отделением детской поликлиники.

3) Получить направление в детский сад в комиссии по комплектованию.

4) Обратиться к заведующей детского сада при наличии:

- направления,

- оформленной медицинской карты,

- с предоставлением документов:

- копия паспорта (1 стр.+ прописка) – 2 экземпляра;
          - копия свидетельства о рождении – 3 экземпляра;
          - копия медицинского полиса – 1экземпляр;
          - копия страхового полиса – 1 экземпляр;
          - копия сберкнижки – 1

5) Оформить:

- договор между детским садом и родителем (законным представителем);

6) Познакомиться с воспитателями, обсудить процесс адаптации ребёнка к режиму детского сада.

Приём детей на логопедический пункт Учреждения:

для детей с нарушениями речи осуществляется с согласия родителей (законных представителей) на основании заключения  Территориальной психолого-медико-педагогической комиссии.

Место за ребенком сохраняется:

1) На период болезни при предоставлении медицинской справки;

2) На период очередного отпуска одного из родителей при наличии отпускного удостоверения;

3) По заявлению родителей на летний период с 01 мая по 30 сентября.

Отчисление ребенка из Учреждения производится по заявлению родителей (законных представителей).

Ежегодно в ДОУ проходят ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ в апреле, где родителям и будущим воспитанникам предоставляется возможность познакомится с дошкольным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса.

Информация о наличии мест в ДОУ.

По вопросам наличия и выделения мест в детском саду обращайтесь в комиссию по комплектованию в ДОУ по месту жительства:
Первомайский округ: 53-94-12 (Пн 14.00 - 17.00, Чтв 10.00 - 13.00)
Октябрьский округ:40-26-81 (Ср 14.00 - 17.00, Птн 9.00 - 12.00)
Ленинский округ: 43-38-10 (Ср 9.00-13.00, Птн 14.00 - 16.00)

Оформление компенсации части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду

В соответствии со статьёй 52.2, п.1 Закона РФ «Об образовании», с 01 января 2007 года, в целях материальной поддержки, воспитания детей, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду на первого ребёнка – 20%, второго – 50%, третьего – 70%. Важно помнить, что с первого дня посещения детского сада, необходимо оформить документы на компенсацию.

В дальнейшем – ежегодно, в январе месяце, оформляется заявление с целью подтвердить, что изменений в семье, влияющих на получение компенсации не произошло.

Пакет документов для оформления компенсации части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду:

- заявление;

- копия паспорта одного из родителей;

- копия свидетельства о рождении ребёнка (если ребёнок является 2 или 3 по очерёдности рождаемости в семье, то необходимо предоставить копии: свидетельства о рождении всех детей до 18 лет); копия 1-й страницы сберегательной книжки «Сбербанка»; копия свидетельства о браке (если фамилии родителей разные)

Оформление льготы по оплате за содержание ребёнка в детском саду.

В соответствии с решением Совета депутатов г. Мурманска от 26.12.2006 года № 30-357 «Об организации дошкольного образования и родительской плате за содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях г. Мурманска» Вы можете оформить льготу по оплате за содержание ребёнка в детском саду.

Памятка для родителей, имеющих право на муниципальные льготы за содержание ребенка в ДОУ:

- Право родителей на льготу по оплате за содержание ребёнка в детском саду доводится до сведения родителей 1 раз при заключении родительского договора.

- Обязанностью родителей является самостоятельно следить за сроком окончания действия льгот и своевременно предоставлять необходимые документы для их оформления.

- Перечень категорий родителей, имеющих право на оформление льгот и список необходимых документов для оформления льготы представлен ниже.

- Льгота по оплате за содержание ребёнка в детском саду предоставляется с того месяца, в котором переданы документы в централизованную бухгалтерию, без перерасчёта за предыдущие месяцы.

- Документы предоставляются до 20 числа каждого месяца лично заведующей в приёмный день - понедельник с 16.00 до 19.00.

- Все копии документов заверяются подписью заведующей и печатью учреждения, на основании предоставленных оригиналов.

• Информация о родительской плате (то же, что и тарифы?)

Категория: