Добро пожаловать в гостиную вопросов и ответов!

03.02.2020

Хотим пожелать  нашему музыкальному руководителю, Елене Валерьевне, творческих успехов  удачи и  победы в конкурсе!

коллектив МБДОУ г. Мурманска № 7

04.02.2020

Дорогая Елена Валерьевна! Желаем Вам успехов, творческих замыслов, интересных идей! Уверены, что у Вас все получится!

05.02.2020

Елена Валерьевна, с какого возраста лучше обучать ребенка игре на музыкальных инструментах?

05.02.2020

Уважаемая Ольга! Давно доказано, что обучение игре на музыкальных инструментах, а также усвоение музыкальной грамоты помогает улучшить координацию и моторику, развивает память и внимание. Чем раньше ребенок начнет заниматься, тем проще ему будет освоить музыкальный инструмент и получить профессиональные навыки. Дети очень восприимчивы к музыкальной гармонии и часто проявляют способности к музыке.

Многие родители, которые решили обучать своего ребенка музыке, интересуются, когда следует начинать занятия. Но однозначного ответа на этот важный вопрос не существует. Ребенок может без труда запомнить ритмическую структуру мелодии и даже не догадаться, как это сложно. Однако, он может быть не готов к систематическим занятиям, выполнению «домашних заданий». Здесь все будет зависеть от заинтересованности ребенка, его темперамента, особенностей характера, уровня его развития. Если Вы решили отдать своего малыша в музыкальную школу, помните о том, что к регулярным занятиям он должен быть полностью готов, иначе ему очень быстро наскучит обучение и он потеряет к музыке интерес. Начинать обучение нужно тогда, когда Ваш малыш полностью адаптируется в садике и сможет удерживать свое внимание более, чем на 15 минут. Как правило, таких успехов малыш достигает примерно к 3-4 годам.

05.02.2020

Уважаемая Елена Валерьевна! Желаем Вам успехов, удачи, победы! Мы в Вас верим!

05.02.2020

Конкурс-серьезное испытание! Мы уверены, что Вы с успехом преодолеете все трудности! Желаем Вам Победы!!!!

05.02.2020

Благодарю  Вас за теплые слова и поддержку!

07.02.2020

Хочу выразить слова глубокой благодарности нашему музыкальному руководителю Елене Валерьевне. Она настоящий профессионал, находит подход к любому ребёнку, раскрывает их таланты. Огромное счастье видеть улыбки детей на утренниках, в которые Елена Валерьевна вкладывает всю свою любовь и силы! Сын ждёт её занятий как праздника! Удачи Вам, Елена Валерьевна!!!

Влада

07.02.2020

Музыка идёт от сердца и вновь доходит до сердца. Хорошего педагога, в первую очередь, определяет то, как дети относятся к его занятиям. На занятия Елены Валерьевны мои дети ходят с большим удовольствием.Она умеет найти подход к каждому ребёнку. Открыть для них неповторимый мир музыки, умело ведя их по тропинкам доброты, зажигая в их трепетных сердцах огонёк любознательности. Учит детей терпению, внимательности, любви и пониманию музыки. А музыка, развивает умение чувствовать и мыслить, выражать себя и понимать других. Хочется сказать ей огромное спасибо за её нелегкий труд и поблагодарить за терпение и чуткость.

Наталия

08.02.2020

Хочется оставить отзыв о музыкальном работнике Детского сада №7 г. Мурманска Коваль Елене Валерьевне. В этом садике воспитывалась наша младшая дочь в период с 2017г по 2019г. Время, проведенное в саду - особенное время, где тебя кормят, поят, укладывают спать, играют, гуляют с тобой - об этом времени вспоминается во взрослом состоянии не раз. Большое спасибо воспитателям за их труд и усердие! Появились свои дети и ты снова окунаешься в мир детства! Садик №7 запомнился яркими, живыми, красочными, никогда не повторяющимися по сюжету, праздниками, которые организовывала для наших деток Елена Валерьевна - всегда веселая, добрая, энергичная, в меру строгая, безгранично отдающаяся своему делу. Она - профессионал в своей работе, умеет увлечь большую группу детей и в то же время найти какую-то индивидуальную особенность каждого ребенка, раскрыв ее в самом лучшем свете. Посещение праздников, конкурсов в детском саду всегда оставляло у детей и их родителей море положительных эмоций! Было видно, что детям нравится заниматься с Еленой Валерьевной, а Елена Валерьевна любит детей и свою работу. Наверно, поэтому у нее все получается легко и органично. Большое спасибо, Елена Валерьевна, за то, что Вы были у наших детей!

09.02.2020

Елена Валерьевна! Вам вдохновения, боевого духа, мужества, потому что конкурс - очень нелегкое дело. Желаю Вам победы в конкурсе!

09.02.2020

Выражаю, от всего сердца,  слова благодарности Вам, уважаемые родители наших воспитанников, и коллегам, за теплые и чуткие слова и Вашу поддержку!

10.02.2020

Уважаемая Елена Валерьевна! Участие в профессиональном конкурсе требует много времени на творческие поиски, массу терпения и выдержки! Пусть этот конкурс поможет Вам реализовать все замыслы, на которые только способна Ваша фантазия! И пусть удача сопутствует Вам на пути к победе!