liniia 70

1 июня в детском саду прошли праздничные мероприятия,

посвященные Дню защиты детей.

К детям младшей группы приходила в гости Ириска. Вместе с Ириской дети совершили путешествие в «Разноцветную страну». Там прозвучали стихи и песни о лете, дети попадали в мыльную бурю и разгоняли ее (пускали мыльные пузыри и лопали их), участвовали в инсценировке сказки «Шла лиса». Всем было очень весело!

Дети старшего возраста путешествовали на воздушном шаре по разным странам и континентам. Были в Америке и познакомились с ковбоями, побывали в Австралии, узнали о чудесном дереве баобаб, о животных этого континента. Играли в игру «Кенгуру». Побывали в странах Востока, познакомились с его особенностями, побывали на солнечном острове и посмотрели танец восточных красавиц. Дети совершили путешествие по России, ее заповедным уголкам. В конце праздника все стали участниками «Большого хоровода мира». Затем на площадке детского сада дети участвовали в веселых играх и эстафетах.

Дети подготовительных групп были участниками праздника, который прошел я во Дворце им. С.М. Кирова. Дети дружно рисовали картину о своем любимом городе, участвовали в мастер-классе по изготовлению райских птиц, посетили зооуголок, строили из больших кубов картинки любимых героев. Дети получили призы и шарик в подарок! Все зарядились хорошим настроением и замечательными впечатлениями!

164 DenZashDet   165 DenZashDet

166 DenZashDet 167 DenZashDet