logo LOGOTIP LAUREAT      Zastavka

Информация о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий

О наличии и условиях предоставления стипендий

Стипендии и иные виды материальной поддержки  не предусмотрены.

Информация о мерах социальной поддержки обучающимся

Воспитанникам может быть предоставлено льготное питание.

О наличии общежития,

интерната,  к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии

О наличии общежития, интерната, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Общежития нет.

Интерната нет.

О количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Общежития и интерната для иногородних обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья  нет.

Формировании платы за проживание в общежитии

Общежития нет.

О трудоустройстве выпускников

О трудоустройстве выпускников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: деятельность общеобразовательного учреждения не предусматривает трудоустройство выпускников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА

Стипендией признается денежная выплата, назначаемая обучающимся в целях стимулирования и (или) поддержки освоения ими соответствующих образовательных программ. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ "ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" ст. 36.

Муниципальное бюджетное  дошкольное образовательное учреждение г. Мурманска №7 выплату стипендий не осуществляет, общежитие и интернаты отсутствуют.

Оформление компенсации части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду

В соответствии со статьёй 52.2, п.1 Закона РФ «Об образовании», с 01 января 2007 года,   в целях материальной поддержки, воспитания детей, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду на первого ребёнка – 20%, второго – 50%, третьего – 70%. Важно помнить, что с первого дня посещения детского сада, необходимо оформить документы на компенсацию.

В дальнейшем – ежегодно, в январе месяце, оформляется заявление с целью подтвердить, что изменений в семье, влияющих на получение компенсации не произошло.

Пакет документов для оформления компенсации части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду:

- заявление;

- копия паспорта одного из родителей;

- копия свидетельства о рождении ребёнка (если ребёнок является 2 или 3 по очерёдности рождаемости в семье, то необходимо предоставить копии: свидетельства о рождении всех детей до 18 лет); копия 1-й страницы сберегательной книжки «Сбербанка»; копия свидетельства о браке (если фамилии родителей разные)

Оформление льготы по оплате за содержание ребёнка в детском саду

В соответствии с решением Совета депутатов г. Мурманска от 26.12.2006 года № 30-357 «Об организации дошкольного образования и родительской плате за содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях г. Мурманска» Вы можете оформить льготу по оплате за содержание ребёнка в детском саду.

Памятка для родителей, имеющих право на муниципальные льготы за содержание ребенка в ДОУ:

- Право родителей на льготу по оплате за содержание ребёнка в детском саду доводится до сведения родителей 1 раз при заключении родительского договора.

- Обязанностью родителей является самостоятельно следить за сроком окончания действия льгот и своевременно предоставлять необходимые документы для их оформления.

- Перечень категорий родителей, имеющих право на оформление льгот,  и список необходимых документов для оформления льготы представлен ниже.

- Льгота по оплате за содержание ребёнка в детском саду предоставляется с того месяца, в котором переданы документы в централизованную бухгалтерию, без перерасчёта за предыдущие месяцы.

- Документы предоставляются до 20 числа каждого месяца лично заведующей в приёмный день - понедельник с 16.00 до 19.00.

- Все копии документов заверяются подписью заведующей и печатью учреждения, на основании предоставленных оригиналов.