13 декабря в учреждении прошел семинар

«Организация физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ с детьми раннего возраста»

для слушателей ГАУДПО МО «Институт развития образования»

Участниками семинара были рассмотрены вопросы организации физкультурно-оздоровительной работы с детьми раннего возраста, организация двигательной активности воспитанников групп раннего возраста в течение дня, организация  развивающей предметно-пространственной среды группы, использование нетрадиционного физкультурного оборудования для развития мелкой моторики у детей раннего возраста.

Были проведены мастер – классы с участниками семинара по вопросам обеспечения физического и психического благополучия детей раннего возраста, а так же практический показ игры-путешествия   «В поисках корзинки» с детьми раннего возраста.

seminar seminar2

seminar3 seminar4