2 апреля в МБДОУ состоялся семинар - практикум для воспитателей, слушателей ГАУДПО МО «Институт развития образования» по теме «Здоровьесберегающие технологии в практике работы педагогов ДОУ».

Вниманию воспитателей была представлена образовательная деятельности игры-путешествия «Мы идем в поход» с использованием стэп-платформ, танцевальный флэшмоб с детьми старшего дошкольного возраста и взрослыми.

Участники семинара продемонстрировали опыт физкультурно – оздоровительной работы с дошкольниками, были представлены модели работы педагогов по данному направлению, эффективность внедрения в практику работы новых здоровьесберегающих технологий, направленных на привлечение детей дошкольного возраста к систематическим занятиям физическими упражнениями, организации досуга детей.

Педагогам было предложено самим продемонстрировать владение современным спортивным оборудованием и приемы оздоровления.

Семинар-практикум получил высокую оценку со стороны присутствующих педагогов, был отмечен высокий методический уровень мероприятия.

sem1 sem2                     sem5

sem3 sem4