Во вторник 5 ноября  воспитанники подготовительной группы №1 посетили Культурно-выставочный зал русского музея.

Дети смогли познакомиться  с выставкой  «Приглашение к обеду» («Поваренная книга Русского музея») – проект Государственного Русского музея, который  представляет шестьдесят произведений живописи, графики, декоративно-прикладного искусства XVIII – XXI веков, раскрывающий визуальное воплощение традиций русского застолья, пиршественных купеческих и дворянских или скромных крестьянских обедов.

Выставка предлагает зрителю окунуться в атмосферу истории отечества через призму сюжетов, связанных с едой и застольями. Дети узнали много интересного о застольях, пиршествах, обедах!

Спасибо старшему научному сотруднику Ольге Сергеевне за интересную экскурсию!

hood muzei TQGpHeG45pI