03012020-rubashka MOHM-300x200 В феврале   месяце воспитанники подготовительных групп посетили Музейный урок «В поле выросла рубашка».

На занятии ребята узнали о процессе изготовлении рубахи, как выращивали и обрабатывали лен, как пряли пряжу и изготавливали льняное полотно, поработали с веретеном и на ткацком стане. Так же ребятам были продемонстрированы инструменты и предметы выставки «В поле выросла рубашка» из коллекции Мурманского областного художественного музея. Дети посмотрели мультипликационный фильм "Варежка".

amEfCNgJcpI Gjsi3DCatzc

Or4uAujHhvs qaRVAVNlZdU