Одним из приоритетных направлений в деятельности МБДОУ г. Мурманска № 7 является информатизация образовательного процесса посредством применения информационно-коммуникативных технологий.
Использование сети Интернет в учреждении осуществляется в целях:

- оптимизации  образовательного процесса;

- взаимодействия с родителями (законными представителями) через образовательный сайт дошкольного учреждения;

- ведения делопроизводства учреждения;

- обмена информацией о методической деятельности дошкольного учреждения с коллегами.

Администрация, специалисты и педагоги учреждения обеспечены компьютерами /ноутбуками, подключенными к сети Интернет, а так же  принтерами, сканерами с целью информационного и методического  сопровождения образовательного процесса на достаточном уровне.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для воспитанников не предусмотрен образовательной программой дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения г. Мурманска № 7.