Инновационная деятельность МБДОУ г. Мурманска №7

2020-2021

• МБДОУ г. Мурманска №7 - стажерская площадка ГАУ ДПО МО «Институт развития образования» по физкультурно-оздоровительной работе с детьми раннего возраста.

2019-2020

2018-2019

2015-2017

• В соответствии  с  приказом комитета по образованию администрации города Мурманска «Об утверждении плана мероприятий по реализации Комплекса мер, направленных на совершенствование физкультурно-оздоровительной и спортивной работы в образовательных учреждениях города Мурманска на 2015 -2017 годы» МБДОУ №7 работает в режиме городской творческой лаборатории «Создание здоровьесберегающего пространства для воспитанников ДОУ».

2013-2014

• В соответствии с приказом комитета по образованию администрации города Мурманска "Об утверждении плана мероприятий по нормативному, методическому и организационному обеспечению подготовки введения федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования в городе Мурманске на 2013-2014 учебный год»,  МБДОУ № 7 определено городским ресурсным центром по организации введения федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования в городе Мурманске.

2012-2014

Учреждение работает в режиме:

• городской пилотной площадки в рамках реализации городского образовательного проекта «Детский сад, физкультура и спорт в городе Мурманске» в 2012-2014 учебных годах (приказ №724 комитета по образованию администрации г. Мурманска от 29.06.2012г.)
  • городской пилотной  площадки по изучению немецкого языка (приказ №724 комитета по образованию администрации г. Мурманска от 29.06.2012г.)

Международный проект Немецкого культурного центра имени Гете при поддержке ФГБОУ ВПО Мурманского государственного университета «Немецкий язык для детей». Апробирована программа раннего обучения немецкому языку детей в подготовительной  к школе группе.  Вручено свидетельство международного образца.